Новости Кино



27.08.2014
«Сквозь снег» стал первым скринером для киноакадемиков

Наши поздравления, киноманы: стартовала оскаровская гонка. Открылся Венецианский кинофестиваль, на следующей неделе стартует киносмотр в Торонто, а члены Американской киноакадемии получат DVD с первым скринером — фильмом Пон Чжун Хо «Сквозь снег».


27.08.2014
В апреле 2015-го Тома Хэнкса ожидает «Инферно»

Студия Sony Pictures и кинокомпания Imagine Entertainment определились с датой начала съемок экранизации романа Дэна Брауна «Инферно». Уже в апреле 2015 года Рон Ховард в третий раз снимет Тома Хэнкса в роли профессора Роберта Лэнгдона.


26.08.2014
Мартин Скорсезе и HBO превратят «Остров проклятых» в сериал

HBO и Paramount начинают работу над проектом «Эшклифф» — телевизионным приквелом к хиту Мартина Скорсезе «Остров проклятых» с Леонардо ДиКаприо. Скорсезе лично поставит пилотный эпизод, а написанием сценария займется автор оригинала Деннис Лихейн.


26.08.2014
Крис Хемсворт и Чарли Дэй устроят себе «Каникулы»

Ремейк комедии Харольда Рэмиса «Каникулы», к которому приписаны Эд Хелмс и Кристина Эпплгейт, пополнил свой актерский состав звездами «Тора» и «Тихоокеанского рубежа». Крис Хемсворт и Чарли Дэй ведут переговоры об участии в этом проекте студии New Line.


26.08.2014
«Эмми 2014»: Шерлок добивается справедливости

В ночь на 26 августа прошла 66-я церемония вручения премий «Эмми». Главными победителями стали сериалы «Шерлок», «Во все тяжкие» и «Американская семейка». Лидерам по количеству номинаций — проектам «Настоящий детектив» и «Игра престолов» — повезло неделей раньше, когда вручались технические «Эмми».


25.08.2014
Мэттью МакКонахи предлагают «Противостояние»

В последний раз об экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние» было слышно в феврале этого года, когда в режиссерское кресло проекта студия Warner пригласила Джоша Буна. На минувших выходных появилось сообщение, что одна из главных ролей предложена Мэттью МаккКонахи.


25.08.2014
Стив Мартин посетит «Волшебный лагерь»

Актер Стив Мартин ведет переговоры со студией Disney насчет главной роли в семейной комедии «Волшебный лагерь» (Magic Camp), к которой он написал сценарий вместе с продюсером сериала «Американцы» Стью Зичерманом.


25.08.2014
Ушел из жизни актер и режиссер Ричард Аттенборо

В воскресенье, 24 августа, в своем лондонском доме скончался режиссер, актер и продюсер лорд Ричард Аттенборо. Постановщику «Ганди» и «Чаплина» было 90 лет. Журнал Variety однажды назвал Аттенборо «одним из крепчайших столпов британской киноиндустрии».


23.08.2014
Стивен Спилберг превратит «Особое мнение» в сериал

Фантастический неонуар Стивена Спилберга «Особое мнение» 12-летней давности ляжет в основу одноименного телесериала. Спилберг может занять пост исполнительного продюсера проекта, а в качестве сценариста выбран автор «Годзиллы» Макс Боренштейн.


22.08.2014
Режиссер Дэвид Йэтс вернется во вселенную Гарри Поттера

Британский постановщик Дэвид Йэтс, у которого на счету четыре фильма франшизы о Гарри Поттере, вернется в хорошо знакомый мир и снимет спин-офф под названием «Фантастические звери и места их обитания». На сегодняшний день договор со студией Warner у Йэтса еще не подписан, но, как сообщает Variety, это всего лишь вопрос времени.

« 1 2 3 4 ... 24 25 »