Крис Хемсворт и Чарли Дэй устроят себе «Каникулы»

Ремейк комедии Харольда Рэмиса «Каникулы», к которому приписаны Эд Хелмс и Кристина Эпплгейт, пополнил свой актерский состав звездами «Тора» и «Тихоокеанского рубежа». Крис Хемсворт и Чарли Дэй ведут переговоры об участии в этом проекте студии New Line.

Оригинальные «Каникулы» вышли в прокат летом 1983 года. Чеви Чейз играл Кларка Грисвольда, который хочет провести больше времени со своей женой Эллен (Беверли Д’Анджело), сыном Расти (Энтони Майкл Холл) и дочерью Одри (Дэна Баррон). Кларк берет семью в путешествие через всю страну, от Чикаго до Лос-Анджелеса, чтобы показать детям главный парк развлечений Америки. Разумеется, по пути семья постоянно попадает в самые разные ситуации.

Сценарий написал Джон Хьюз, причем в его основе оказались воспоминания режиссера о семейной поездке в Диснейленд, когда Хьюз был еще ребенком.

«Каникулы» стали хитом проката в Америке, заработав более 60 миллионов. Бюджет комедии составил всего 15 миллионов. За фильмом неумолимо последовали продолжения «Европейские каникулы», «Рождественские каникулы», «Каникулы в Вегасе» и «Каникулы в адской гостинице». Чейз и Д’Анджело снимались в ролях четы Грисвольд, тогда как роли их детей исполняли разные актеры. В частности, в «Рождественских каникулах» Расти и Одри играли Джонни Галэки и Джульетт Льюис.

В июле 2012 года студия New Line объявила о запуске в разработку ремейка оригинальной ленты Рэмиса. Сценарий написали Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн, работавшие над фильмами «Несносные боссы» и «Облачно... 2: Месть ГМО». Режиссерское кресло ремейка Дэйли и Голдштейн поделят на двоих.

Известный по трилогии «Мальчишник в Вегасе» Эд Хелмс сыграет Расти Грисвольда, сына Кларка, вместе с женой (Кристина Эпплгейт) и детьми решающего повторить путешествие, в котором побывал в детстве.

Известно, что Крис Хемсворт уже давно желает сбросить доспехи Тора и сыграть в комедии. Он получит роль Стоуна Крэндалла, начинающего телеведущего и мужа Одри, сестры Расти. У Чарли Дэя будет небольшая роль проводника (герои решат сплавиться по реке).

Ожидается, что Чеви Чейз и Беверли Д’Анджело появятся в ремейке. Съемки начнутся уже в сентябре.
Дата добавления: 26.08.2014 | Теги: ремейк, комедия