Мартин Скорсезе и HBO превратят «Остров проклятых» в сериал

HBO и Paramount начинают работу над проектом «Эшклифф» — телевизионным приквелом к хиту Мартина Скорсезе «Остров проклятых» с Леонардо ДиКаприо. Скорсезе лично поставит пилотный эпизод, а написанием сценария займется автор оригинала Деннис Лихейн.

«Эшклифф» — название лечебницы для душевнобольных преступников, где и разворачивались события «Острова проклятых». Сериал послужит предысторией фильма и расскажет о темном прошлом госпиталя и злодеяниях его основателей, разработавших радикальные методы лечения.

За сценарий проекта отвечает автор положенного в основу «Острова проклятых» романа Деннис Лихейн («Прощай, детка, прощай», «Таинственная река»), которому пришлась по душе идея расширить оригинальную историю. Мартин Скорсезе снимет дебютный эпизод, а также выступит исполнительным продюсером наряду с Леонардо ДиКаприо и его компанией Appian Way.

«Остров проклятых» с Леонардо ДиКаприо, Марком Руффало, Беном Кингсли и Мишель Уильямс увидел свет в 2010 году, собрал в мировом прокате 294 миллиона долларов и стал самым прибыльным на тот момент фильмом Мартина Скорсезе. «Эшклифф» — рабочее название оригинальной картины.

Мартин Скорсезе и HBO уже работали вместе над телевизионной драмой «Подпольная империя», чей финальный сезон стартует 7 сентября. Кроме того, постановщик готовит для канала пока безымянный сериал о рок-музыке эпохи 1970-х, над которым также трудятся вокалист The Rolling Stones Мик Джаггер и сценарист «Волка с Уолл-стрит» Теренс Уинтер. Роли в нем исполнят Бобби Каннавале и Оливия Уайлд.

«Эшклифф» пополнит линейку сериалов, основанных на крупных кинохитах Paramount. Студия также работает над телевизионными версиями «Терминатора», «Привидения» и «Шоу Трумана».
Дата добавления: 26.08.2014 | Теги: сериал, телевидение, Адаптация, HBO