Мартин Скорсезе расскажет о легендарной панк-группе Ramones

В конце 2013-го Мартин Скорсезе заставил поволноваться своих поклонников, заявив, что подумывает об уходе на пенсию, но сейчас он продолжает подписываться на один проект за другим. Режиссер, не понаслышке знакомый с миром рок-музыки, заинтересован в игровой биографической картине о легендарном панк-коллективе Ramones.

Проект находится на ранней стадии разработки. Как сообщает портал Deadline, фильм еще не обзавелся сценарием. Однако ожидается, что лента выйдет в прокат в 2016 году и будет приурочена к 40-летию со дня релиза первой пластинки группы.

Ramones были основаны в Нью-Йорке в 1974 году. В оригинальный состав коллектива входили вокалист Джоуи, гитарист Джонни, ударник Томми и бас-гитарист Ди Ди, каждый из которых взял себе в качестве псевдонима фамилию Рамон, хотя они не были объединены родственными связями. В период с 1976-го по 1995-й группа выпустила 14 студийных альбомов. Последний из основателей Ramones, Томми Рамон, ушел из жизни в июле текущего года.

Помимо игрового фильма Мартина Скорсезе, в 2016 году планируется выход посвященных группе документальной картины, театральной пьесы и книги.

C ранних лет своей карьеры Скорсезе был тесно связан с миром музыки. Он работал над оскароносной лентой 1970 года «Вудсток», посвященной знаменитому фестивалю, снял клип на композицию Майкла Джексона «Bad» и выпустил документальные картины о The Rolling Stones, Джордже Харрисоне и Бобе Дилане.

Пока не ясно, как Мартину Скорсезе удастся найти в своем графике место для фильма о Ramones. Постановщик собирается снять пилотный эпизод сериала HBO о рок-сцене 1970-х, над которым работает вместе с Миком Джаггером и сценаристом «Волка с Уолл-стрит» Теренсом Уинтером, а после займется драмой по роману Шусаку Эндо «Молчание». Кроме того, Скорсезе поставит пилот телевизионной адаптации триллера «Остров проклятых». Также в его планах находятся гангстерская драма «Ирландец» с Робертом Де Ниро, Джо Пеши и Аль Пачино и биографическая лента «Синатра» с Леонардо ДиКаприо.
Дата добавления: 29.08.2014 | Теги: музыка, биография