О Ноевом ковчеге расскажут с точки зрения его обитателей

Джон Стивенсон, один из режиссеров мультфильма «Кунг-фу Панда», снимет мультфильм «Ноев ковчег» (Noah’s Ark). В отличие от мрачной драмы Даррена Аронофски «Ной», эта история будет рассказана в комедийном ключе и посмотрит на библейские события с точки зрения обитателей грандиозной постройки.

Сценарий написали Филип ЛаЗебник («Покахонтас», «Мулан») и Глен Долмэн («Тайна двухколесного экипажа»; в фильмографии сценариста нет известных проектов, так что пусть будет этот). Проект на сегодняшний день находится на стадии препродакшна, а его релиз намечен на 2016 год.

«Ноев ковчег» снимает кинокомпания Unified Pictures, для которой проект станет пробой пера в жанре анимации. Обычно компания занималась производством недорогих авторских фильмов формата фестиваля «Сандэнс». Среди работ Unified Pictures драма Кларка Грегга «Доверься мне» и режиссерский дебют Уильяма Х. Мэйси «Неуправляемый».

Стивенсон работал над сюжетами «Шрека», «Шрека 2» и «Мадагаскара». «Как только я узнал о возможности рассказать более личную историю внутри истории, я загорелся», — говорит Джон.

«Ноев ковчег» идет в ногу с последней голливудской модой на библейские эпики. 1 января 2015 года на экраны России выйдет драма Ридли Скотта «Исход: Цари и боги». Тимур Бекмамбетов снимет ремейк «Бен-Гура», а Кевин Рейнольдс готовится снимать драму «Воскресение Христа».
Дата добавления: 21.08.2014 | Теги: анимация, комедия