Вселенная Marvel призывает Пересмешницу

Звезда боевика «G. I. Joe: Бросок кобры 2» и телевизионной драмы «Огни ночной пятницы» Эдрианн Палики присоединяется к вселенной Marvel. В сериале «Агенты „Щ.И.Т.“» актриса сыграет шпионку Барбару Морс, более известную как Пересмешница.

Участница команд агентов «Щ.И.Т.» и Мстителей, Пересмешница впервые появилась на страницах комиксов Marvel в антологии Astonishing Tales в 1971 году. Хотя героиня не обладает суперспособностями, она подверглась действию экспериментальной сыворотки, которая наделила ее повышенными силой и скоростью. Также в комиксах Пересмешница завела романтические отношения с Соколиным Глазом.

Ожидается, что впервые увидеть Пересмешницу в исполнении Эдрианн Палики можно будет в пятом эпизоде второго сезона сериала.

Роль Барбары Морс станет для Эдрианн Палики уже не первой в адаптациях комиксов. Актриса сыграла Чудо-женщину в пилоте одноименного сериала NBC 2011 года, однако тестовый эпизод проекта с треском провалился, и руководство канала отказалось дать ему зеленый свет.

Помимо Эдрианн Палики, в новом сезоне «Агентов „Щ.И.Т.“» зрители увидят еще ряд новых лиц. Ранее к сериалу присоединились Кайл МакЛоклен («Твин Пикс»), Люси Лоулесс («Зена — королева воинов»), Рид Даймонд («Кукольный дом»), Генри Симмонс («C.S.I.: Майами») и Саймон Кассианидес («Никита»).

Премьера второго сезона «Агентов „Щ.И.Т.“» намечена на 23 сентября. Marvel разрабатывает еще несколько телевизионных адаптаций собственных комиксов. В их числе сериал «Агент Картер», в котором к своей роли из «Первого мстителя» вернется Хейли Этвелл, и «Сорвиголова», где слепого супергероя сыграет Чарли Кокс.
Дата добавления: 20.08.2014 | Теги: комикс, сериал, телевидение, Marvel, ABC