Киану Ривз устроится киллером на телевидение

Кинокомпания Slingshot Global Media заявила о запуске в производство сериала «Рэйн» (Rain) на основе бестселлеров Барри Айслера. Роль наемного убийцы Джона Рэйна, наполовину американца, наполовину японца, сыграет Киану Ривз.

Рэйн является героем восьми книг Айслера. Наемный киллер, он специализируется на особых убийствах: его жертвы как будто умирают своей смертью или от естественных причин. Рэйн — ветеран войны во Вьетнаме, служил в спецназе, был завербован ЦРУ, но теперь предпочитает работать фрилансером.

У Джона есть три правила, соблюдения которых он требует от клиентов:
  • Он не убивает женщин и детей;
  • Он не потерпит конкуренции со стороны другой команды на одном деле;
  • Он убивает только «главных», то есть никаких убийств родных и близких жертвы с целью запугивания.
Обожает односолодовый виски и джазз. Владеет восточными единоборствами. Эксперт по рукопашному бою, но и с оружием обращается отлично.

Героя романов Айслера можно было увидеть в фильме «Рэйн Фолл», где сыграли Киппэй Сина и Гари Олдман. Боевик прошел незаметно для большого кино, миновав широкого зрителя.

Киану Ривз сыграет киллера-фрилансера и спродюсирует сериал. Для актера «Рэйн» станет первой ролью такого рода на телевидении. «Я большой поклонник романов Барри, так что с огромным удовольствием ухватился за возможность показать этого героя и мир романов Барри на экране», — говорит Киану.

Режиссерский дебют Ривза «Мастер тай-цзи» неважно показал себя в прокате, ровно как и дорогущий долгострой «47 ронинов».
Дата добавления: 19.08.2014 | Теги: триллер, сериал, экранизация, телевидение