«Лестат» заинтересовал режиссера драмы «Виноваты звезды»

Полторы недели назад студия Universal и кинокомпания Брайана Грейзера и Рона Ховарда Imagine Entertainment приобрели права на экранизацию всего цикла «Вампирские хроники» писательницы Энн Райс. В долгий ящик франшизу не откладывают. Режиссер драмы «Виноваты звезды» Джош Бун может поставить нового «Лестата».

По информации инсайдеров сайта The Wrap, Бун находится на ранней стадии переговоров насчет постановки фильма по роману Райс «Вампир Лестат». Это вторая книга серии «Вампирские хроники», следующая после «Интервью с вампиром».

В романе Лестат описывает историю своей двухсотлетней жизни с 80-х годов XVIII столетия, а также свое перерождение от обедневшего сельского аристократа до тщеславного и надменного парижского вампира. Часть книги легла в основу фильма «Королева проклятых».

Universal на правильном пути. Вместо того чтобы переснимать ставший культовым фильм Нила Джордана, студия начнет франшизу с представления героя. Кроме «Вампира Лестата», в первом фильме могут оказаться элементы романа «Царица проклятых».

Представители Imagine Entertainment отрицают информацию инсайдеров сайта, но The Wrap настаивает на своем.

Джош Бун дебютировал в кино независимой комедией «Застрял в любви», а летом этого года вторая лента режиссера — экранизация романа Джона Грина «Виноваты звезды» с бюджетом всего в 12 миллионов долларов — заработала в прокате больше 270 миллионов.

К кандидатуре Буна действительно стоит относиться с долей скепсиса. В феврале этого года режиссеру было предложено разработать полнометражный фильм по роману Стивена Кинга «Противостояние». Выбирая между книгой своего кумира Кинга и историей о вампирах, молодой режиссер, скорее всего, предпочтет «Противостояние».

Предполагается, что Джош Бун сам адаптирует романы Райс и напишет сценарий «Лестата». Однако на сегодняшний день режиссерское кресло проекта официально вакантно.
Дата добавления: 19.08.2014 | Теги: слухи, экранизация, вампиры