Сиквел «Падения Олимпа» снимет Фредрик Бонд

Швед Фредрик Бонд, известный клипмейкер и постановщик фильма «Опасная иллюзия», бывший кандидат в режиссерское кресло «Пиратов Карибского моря 5», снимет продолжение боевика Антуана Фукуа «Падение Олимпа». Называться картина будет «Падение Лондона», и основной актерский состав во главе с Джерардом Батлером вернется.

По сюжету «Падения Олимпа» бывший охранник американского президента (Аарон Экхарт) Майк Бэннинг (Джерард Батлер) оказывается внутри Белого дома, захваченного террористами, и пытается спасти правительство.

Батлер, Экхарт, а также Морган Фриман, игравший мудрого спикера, на сей раз будут сниматься в Лондоне, где будет развиваться действие продолжения. Все трое оказываются на похоронах британского премьер-министра, во время которых свой коварный план пытается осуществить очередная порция террористов.

Сценарий написал Кристиан Гьюдгэст, на счету которого боевик «Одиночка» с Вином Дизелем.

Режиссер «Падения Лондона» Фредрик Бонд, набив руку на производстве рекламы и видеоклипов, поставил крышесносный триллер «Опасная иллюзия» с Шайей ЛаБафом, дебютировавший в конкурсной программе Берлинского кинофестиваля в 2013 году. Критики разгромили фильм, но публика осталась довольна.

В мае прошлого года имя Бонда фигурировало в связи с поисками режиссера пятой части франшизы «Пираты Карибского моря», но работа ушла другим скандинавам, норвежцам Хоакиму Роннингу и Эспену Сандбергу.

Съемки «Падения Лондона» запланированы на октябрь.
Дата добавления: 19.08.2014 | Теги: сиквел, боевик