Эовин откроет для себя «Западный мир»

Сериал канала HBO «Западный мир» по мотивам одноименного фильма Майкла Крайтона, привлекает к себе все больше и больше интересных актеров. В проекте задействованы Энтони Хопкинс, Эд Харрис, Джеймс Марсден, Эван Рэйчел Вуд, а теперь еще и звезда трилогии «Властелин колец» Миранда Отто.

Оригинальный фильм вышел в 1973 году и стал второй режиссерской работой писателя Майкла Крайтона, автора «Парка Юрского периода» и «В ловушке времени». Действие фильма развивается в тематических парках, построенных на остатках американской природы. «Западный мир», «Римский мир» и «Мир Средних веков» — за 1000 долларов в день туристы могут развлекаться в меру своих потребностей.

Парки населяют роботы, которых можно убивать, любить, расстреливать, насиловать. Они не дают сдачи и не испытывают эмоций. Однако в какой-то момент в отлаженном механизме аттракциона происходит сбой, и роботы поднимают восстание.

Энтони Хопкинс сыграет доктора Роберта Форда — креативного директора парка развлечений, обладающего нестандартным видением работы аттракциона. Эд Харрис станет антагонистом сериала. Его персонажа зовут Человек в Чёрном, и он чистое зло во плоти.

Миранде Отто досталась роль Вирджинии Питтман, главы отдела контроля качества, чья откровенная честность с коллегами и безжалостная эффективность в обращении с испорченными роботами делает ее выдающимся и непредсказуемым игроком «Западного мира».

Австралийскую актрису последний раз можно было видеть в экранизации комикса «Я, Франкенштейн». На Каннском фестивале в этом году Отто представляла вестерн Томми Ли Джонса «Местный», где сыграла роль одной из несчастных женщин, сошедших с ума от проживания в жестких условиях Дикого Запада.

Над сценарием «Западного мира» работал Джонатан Нолан, он же будет ставить пилотный эпизод, работа над которым начнется уже в ближайшие дни. Продюсирует сериал компания Джей Джей Абрамса Bad Robot и Джерри Вайнтрауб.

В «Западном мире» также снимутся: Тэнди Ньютон, Джеффри Райт, Родриго Санторо, Кайл Борнхаймер и Шеннон Мари Вудворд.
Дата добавления: 18.08.2014 | Теги: сериал, телевидение, ремейк, кастинг