«Настоящий детектив» и «Игра престолов» получили первые «Эмми»

В лос-анджелесском Nokia Theatre состоялась церемония Creative Arts Emmy Awards, где в преддверии основной «Эмми» вручаются награды за технические достижения в телесериалах. Среди победителей оказались «Настоящий детектив», «Игра престолов», «Шерлок», «Оранжевый — хит сезона» и «Фарго».

Церемония Creative Arts Emmy Awards традиционно проводится за неделю до вручения прайм-тайм премии «Эмми». Американская телевизионная академия награждает лучших режиссеров, костюмеров, гримеров, звукорежиссеров, операторов и других технических работников. Также вручаются статуэтки лучшим приглашенным актерам в комедийных и драматических сериалах.

Лидером по числу побед на Creative Arts Emmy Award в этом году стал канал HBO (15 статуэток). За ним следуют NBC (10) и PBS (8).

Хит HBO «Настоящий детектив» взял награды в категориях «Лучший дизайн заглавных титров» и «Лучший грим». Также драма получила приз за лучший кастинг, который многие предрекали ей заранее. Главные роли в «Настоящем детективе» исполнили Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон. Оба актера поборются и за основную премию «Эмми».

За лучший кастинг, но уже в мини-сериале, была награждена драма FX «Фарго» с Билли Бобом Торнтоном, Мартином Фриманом, Эллисон Толман и Бобом Оденкерком. В аналогичной категории в комедийной ветке победу одержал сериал «Оранжевый — хит сезона». Еще одну статуэтку в копилку тюремной трагикомедии принесла Узо Адуба, победившая в категории «Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале».

Сразу четыре награды получил британский «Шерлок». Третий сезон был награжден за лучшие музыку, операторскую работу, монтаж звука и монтаж однокамерного драматического сериала.

Такое же количество статуэток завоевала фэнтези-сага HBO «Игра престолов». Американская телевизионная академия отметила сериал за лучшие спецэффекты, работу художника-постановщика, дизайн костюмов и пластический грим.
Дата добавления: 18.08.2014 | Теги: Эмми, премия