Джейсон Момоа поговорит с рыбами и морскими тварями

Звезда сериала «Игра престолов» Джейсон Момоа официально получил роль Аквамена в киновселенной комиксов DC, которой ведает студия Warner. Актер появится в образе короля Атлантиды уже в картине Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а затем уже получит отдельный фильм. Над ним Warner работают весьма оригинально.

Слухи об участии Момоа в проекте Снайдера шли еще с прошлого года, но особенно усилились в середине июня 2014-го. Как сообщали инсайдеры, Аквамен должен будет появиться в продолжении «Человека из стали» в эпизодической роли. Глава подводного царства якобы будет недоволен тем, что сделал мировой двигатель с Индийским океаном.

Сам Момоа неоднократно опровергал сообщения о своей причастности к роли супергероя. Ожидалось, что официальное заявление последует на Comic-Con, но студия не решилась представлять актера на конвенте в Сан-Диего.

Аквамен, также известный как Артур Карри, впервые появился на страницах комиксов DC в 1941 году. Будучи королем Атлантиды и других подводных территорий, он, по сути, контролирует большую часть планеты. Аквамен обладает сверхчеловеческими силой и скоростью, способностями бесконечно дышать под водой и устанавливать телепатический контакт со всеми формами морской жизни. С 1960 года Аквамен стал частью команды Лиги справедливости, в которую входят Бэтмен, Супермен, Чудо-Женщина и другие супергерои.

Тем временем, Warner наняла двух сценаристов, которые будут писать фильм про Аквамена. Пикантная деталь: каждый будет работать сам по себе. Задание получили Уилл Билл (сериал «Касл» и «Охотники на гангстеров») и Курт Джонстад («300 спартанцев» и «Закон доблести»). Таким образом, студия надеется получить оптимальную версию для проекта. Отметим, что Билл работал над сценарием «Лиги справедливости», еще несколько лет назад.

Недавно студия объявила несколько премьерных дат для фильмов по комиксам издательства DC, но какая именно из них зарезервирована для «Аквамена», пока не сообщается.
Дата добавления: 14.08.2014 | Теги: экранизация, комикс, DC, Супергерой, кастинг