Сериал Алехандро Гонсалеса Иньярриту получил зеленый свет

Режиссер картин «Сука-любовь», «21 грамм», «Вавилон» и «Бёрдмен» Алехандро Гонсалес Иньярриту расскажет на телеэкране о проблемах американской семьи. Драматический сериал «Один процент», к которому проявляли интерес HBO и AMC, будет запущен на канале Starz, а главные роли в нем исполнят Эд Хелмс, Эд Харрис и двукратная обладательница премии «Оскар» Хилари Суэнк.

Хелмс примерит на себя образ Алекса Мерфи, члена проблемной семьи, которая занимается сельским хозяйством и пытается спасти свой бизнес от разорения. Но однажды неожиданный поворот судьбы навсегда изменяет ее жизнь. Суонк сыграет жену Алекса, Лору, а Харрис — главу семейства, Натаниэля Кобба.

За сценарий «Одного процента» вместе с Алехандро Гонсалесом Иньярриту отвечают его давние партнеры Александр Динеларис, Николас Джиакобоне и Армандо Бо, с которыми мексиканский постановщик работал над «Бёрдменом». Все четверо также выступят исполнительными продюсерами. Иньярриту лично снимет первые два эпизода сериала, чтобы задать его визуальный стиль.

Производством сериала займется студия MRC, ответственная за создание «Карточного домика» для Netflix. «Один процент» — уже второй кряду совместный проект MRC и Starz, который получил зеленый свет еще до съемок пилотного эпизода. Ранее были заказаны сразу два сезона ситкома Сета МакФарлейна Blunt Talk с Патриком Стюартом в главной роли.

Новая работа Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бёрдмен» выходит в мировой прокат 27 августа. Следующим полнометражным фильмом режиссера станет вестерн «Возвращенец», к которому приписаны Том Харди и Леонардо ДиКаприо.
Дата добавления: 14.08.2014 | Теги: сериал, телевидение