Marvel приглашает «Нелюдей» в свою киновселенную?

Вряд ли кто-то удивится, если после успеха «Стражей Галактики» Marvel решит продолжить расширение своей киновселенной и снова заглянуть в ее не столь изведанные уголки. По слухам, студия приступила к работе над проектом «Нелюди» (Inhumans). Одну из ключевых ролей в нем может исполнить Вин Дизель, на что намекает и сам актер.

Нелюди были придуманы Стэном Ли и Джеком Кирби и впервые появились в серии комиксов «Фантастическая четверка» в 1965 году. Это существа со сверхчеловеческими силами, возникшие в результате экспериментов инопланетной расы Кри над землянами. Основной сюжет строится вокруг членов королевской семьи Нелюдей, в которую входят, помимо прочих, Черный Гром, Медуза, Карнак, Кристалл, Горгон, Тритон, Максимус Безумный и Локджо — огромный бульдог, среди способностей которого есть телепортация.

На днях Вин Дизель, подаривший свой голос человекоподобному дереву Груту в «Стражах Галактики» опубликовал на своей странице в Facebook следующее сообщение: «Вин и Marvel… Именно вы сделали это возможным! У меня есть странное чувство, будто в студии считают, что я принадлежу к Нелюдям… ха-ха».

Подшучивает ли актер над поклонниками, либо действительно намекает на то, что может сыграть в «Нелюдях» — вопрос открытый. Было бы странно, если бы кто-либо из героев нового фильма начал говорить голосом Грута, однако один из персонажей все же видится логичным для Дизеля. Это Черный Гром, который никогда не произносит слов из-за того, что его голос имеет разрушительный эффект.

По информации издания Collider, Marvel уже приступила к работе над «Нелюдями». У компании имеется готовый и абсолютно устраивающий продюсеров сценарий, написанный новичком Джо Робертом Коулом. Следующим шагом должны стать поиски режиссера, который сможет предложить оригинальное видение проекта — наподобие того, как это сделал Джеймс Ганн. при создании «Стражей Галактики».

Прошлой осенью Стэн Ли уже проговорился, что Marvel строит планы относительно экранизации «Нелюдей» — а также «Доктора Стрэнджа» и «Черной пантеры».

Никакой официальной информации по поводу «Нелюдей» от Marvel не поступало, однако если студия действительно собирается перенести героев комикса на экраны, новый фильм может войти в третью фазу киновселенной.
Дата добавления: 13.08.2014 | Теги: комикс, слухи, Marvel