«Черепашки-ниндзя» уже получили сиквел

Студия Paramount настолько довольна результатами дебюта фильма Джонатана Либесмана «Черепашки-ниндзя», что уже объявила о продолжении. За прошедшие выходные лента собрала 93,7 миллиона долларов, поэтому появление сиквела было неминуемо.

«Черепашки-ниндзя 2» выйдут в прокат 3 июня 2016 года. Похоже, Paramount решила действовать по принципу «работает — не трогай». Как и первый фильм, этот будет продюсировать компания Майкла Бэя Platinum Dunes. Сценарий напишут Джош Аппелбаум и Андре Немец, работавшие над фильмом Либесмана. Вот только вернется ли Джонатан Либесман в качестве режиссера, пока не сообщается.

В Америке «Черепашки» стали интересны не только семьям, приходившим с детьми на утренние сеансы, но и взрослым зрителям от 25 до 35 лет, осаждавшим кинотеатры по вечерам. Аналитики считают, что на руку фильму сыграла ностальгия. На мультиках про Рафаэля, Микеланджело, Леонардо и Донателло выросло целое поколение.

В интернете прокатилась волна недовольства, когда в сети появились первые изображения обновленных протагонистов. Многим не понравились носы персонажей, да и вообще сам облик был куда более устрашающим, нежели ранее. Однако, как показывает практика, основная часть зрителей не поддается интернет-панике и честно несет свои кровные в кассу, чтобы оказаться в компании кумиров своего детства.

Фильм Либесмана обошелся студии в 125 миллионов долларов. Критика сровняла ленту с землей, но подобный подход еще никогда не мешал проектам Майкла Бэя. Его «Трансформеры 4» наряду с «Черепашками» станут одними из главных удач этого года для Paramount.
Дата добавления: 11.08.2014 | Теги: сиквел