Николь Кидман и Риз Уизерспун спродюсируют фильм для себя

Если тебе не предлагают интересных ролей, найди их сама. Похоже, таким принципом руководствуются Николь Кидман и Риз Уизерспун, купившие права на экранизацию романа Лиан Мориарти «Важная неважная ложь» (Big Little Lies). Актрисы не только сыграют главные роли в фильме, но и спродюсируют картину.

Книга австралийской писательницы увидела свет относительно недавно. Главные героини этой черной комедии — три матери, которые знакомятся, приводя детей в детский сад, но постепенно идеальные жизни женщин приводят их к преступлению.

Мэдлин — веселая, страстная и сильная женщина. Она помнит все и не прощает никого. Бывший муж с новой молодой женой переезжает в район, где живет Мэдлин, и их дочь начинает ходить в тот же детский сад, что и ее младшая дочка. Более того, старшая дочь Мэдлин предпочитает общество своего отца.

Селеста — красивая женщина, до сих пор притягивающая мужские взгляды. Однако ее жизнь — сплошная суета, поскольку Селеста воспитывает близнецов-сорванцов. Теперь, когда мальчики пошли в школу, Селеста и ее супруг готовы стать главами родительского комитета. Но любая власть не дается задаром, так что Селесте предстоит выдержать немало проблем, на которые она не рассчитывала.

Недавно прибывшая в город Джейн — самая молодая из троицы. Некоторые матери принимают ее за няньку, но на деле Джейн не похожа на своих сверстниц. Она мать-одиночка и одержима сомнениями по поводу ее сына, пятилетнего Зигги. Когда Мэдлин и Селеста берут Джейн под свое крыло, они не подозревают, что молодая мать и ее загадочный сынишка изменят их жизнь.

Компания Кидман Blossom Films и компания Уизерспун Pacific Standard продюсируют экранизацию бестселлера Мориарти. Похоже, что Риз сыграет Мэдлин, а Николь — Селесту.

Кто будет адаптировать роман, а также кому предстоит занять режиссерское кресло проекта, пока не сообщается.
Дата добавления: 07.08.2014 | Теги: экранизация, черная комедия