Ричард Линклейтер отказался от приключений говорящей рыбы

В начале июля голливудские издания сообщили о том, что лауреат Берлинале Ричард Линклейтер готовится к съемкам ремейка приключенческой комедии «Невероятный мистер Лимпет», в котором должны будут сыграть Зак Галифианакис и Джон Хэмм. Однако на этой неделе выяснилось, что Warner ищет замену режиссеру «Отрочества».

Оригинальная лента, представлявшая собой смесь игрового и анимационного кино, вышла в 1964-м и рассказывала о стеснительном бухгалтере Генри Лимпете, обожающем рыб. Когда в 1941-м (в этот период начинается действие истории) его приятель уходит в Военно-морские силы США, герой желает составить тому компанию, но его не берут в армию. Прогуливаясь по пирсу Кони-Айленда, Генри случайно падает в воду и превращается в рыбу, в образе которой он примет участие в военной операции.

В новой версии центральным персонажем выступит бородатый бомж Ларри Лимпет, одержимый желанием спасти популяцию морских созданий. Обернувшись рыбой, он отправляется на поиски приключений.

Ричард Линклейтер был приписан к проекту с 2011 года. Студия пыталась запустить картину в производство еще с конца 1990-х, когда фильмом собирался заняться Стив Одекерк, видевший в главной роли Джима Керри. На препродакшн компания потратила 10 миллионов, но на этом дело застопорилось. Уже в нулевых идея ремейка приглянулась Кевину Лиме, постановщику «Зачарованной», а мистера Лимпета мог воплотить на экране Джонни Депп. В 2010-м центральный образ был предложен Заку Галифианакису. Помимо него и упомянутого выше Хэмма, к комедии прикреплены Кевин Харт, Дэнни МакБрайд, Сара Силверман и Джош Гад.

Причина, которая мешает режиссеру «Перед полуночью» взяться за картину, прозаична: у кинематографиста попросту не хватит времени в рабочем графике. По сведениям инсайдеров, Линклейтер желает сосредоточиться на ленте That's What I'm Talking About, по духу близкой его культовой работе «Под кайфом и в смятении» 1993 года и исследующей жизнь студентов в течение их первого года пребывания в колледже. Съемки же «Невероятного мистера Лимпета» должны начаться осенью, когда постановщик может оказаться занят в сезоне наград.
Дата добавления: 05.08.2014 | Теги: проект, Отказ, ремейк, комедия