Стефани Майер спродюсирует экранизацию книги Лоис Дункан

Писательница Стефани Майер, автор романов серии «Сумерки», продюсирует экранизацию книги Лоис Дункан Down A Dark Hall. Мистический триллер для студии Lionsgate поставит режиссер драмы «Погребенный заживо» Родриго Кортес.

Книга Down a Dark Hall вышла в 1974 году. Главную героиню зовут Кит Горди. После того как ее мать повторно выходит замуж, протагонистку отправляют учиться в пансион мадам Дюре «Блэквуд». Изначально Кит планировала отправиться туда с лучшей подругой Трэйси, но девушку не принимают, несмотря на то что ее оценки выше, чем у Кит.

Едва завидев ворота «Блэквуда», Кит понимает, что в школе творится что-то нехорошее. Но героиня отмахивается от плохих мыслей и пытается привыкнуть к рутине. Ученики «Блэквуда» получают индивидуальное образование, основанное на способностях и уровне обучения. Со временем Кит узнает, что мадам Дюре использует учениц, чтобы телепатически связаться с покойным гениальным художником и писать картины по его указаниям. Когда Кит понимает, что другие ученицы мадам Дюре сошли с ума или распрощались с жизнью, девушка начинает готовить побег.

Права на экранизацию книги в прошлом году приобрела компания Стефани Майер Fickle Fish. «Я выросла на книгах Лоис Дункан и обожаю их», — говорит автор «Сумерек».

Down A Dark Hall — это не первая экранизация романов Дункан. Пожалуй, самой известной является подростковый хоррор «Я знаю, что вы сделали прошлым летом».

Сценарий написал Майкл Голдбах, а ставить ленту собирается испанец Родриго Кортес, чья герметичная картина «Погребенный заживо» стала хитом независимого проката. Последним фильмом Кортеса был триллер «Красные огни», но его кассовые сборы оставляют желать лучшего.
Дата добавления: 04.08.2014 | Теги: экранизация, мистика