«Гарри — друг, который желает вам добра» получит ремейк

Студия Focus Features приобрела права на ремейк французской черной комедии «Гарри — друг, который желает вам добра». Премьера фильма Доминика Молля с Серхи Лопесом состоялась в 2000 году в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля.

Когда-то Мишель подавал огромные надежды как поэт и писатель, но сейчас ему 34 года, он преподает французский для японцев, воспитывает трех детей и совершенно не являет собой образец счастья в жизни. Однажды по дороге в загородный дом Мишель встречает Гарри, товарища, с которым учился в колледже. Оказывается, Гарри до сих пор в восторге от поэтических экзерсисов Мишеля и считает себя его большим поклонником. Напросившись пожить в доме у своего кумира, Гарри готов сделать для него все что угодно.



После премьеры картины в Канне многие критики называли Молля новым Хичкоком, но режиссер так и не оправдал возложенного на него доверия. У «Гарри» четыре премии «Сезар», включая призы за режиссуру и лучшую мужскую роль (Серхи Лопес).

В американском прокате фильм называется «С таким другом, как Гарри...». Это начало поговорки, продолжение которой звучит как «И враги не нужны».

Ремейк «Гарри» планировался еще в 2012 году. Тогда продюсеры даже пригласили режиссера Кимберли Пирс, но сейчас она больше не принимает участия в проекте.
Дата добавления: 02.08.2014 | Теги: черная комедия, триллер, ремейк