«Голос монстра» прозвучит для Сигурни Уивер

Сигурни Уивер, звезда франшизы «Чужой» и «Аватара» Джеймса Кэмерона, получила роль бабушки главного героя в экранизации книги Патрика Несса «Голос монстра». Ставит картину режиссер хоррора «Приют» Хуан Антонио Байона.

Книга Несса издана в России. В ее основе незаконченная сказка британской писательницы Шивон Дауд, скончавшейся от рака и не успевшей дописать «Голос монстра».

Тринадцатилетний Конор вынужден смириться со скорой смертью матери. Кроме того, над ним жестоко издеваются одноклассники. Пережить все ощущения и прийти к пониманию ему помогает монстр из его снов — старое тисовое дерево, превращающееся в чудовище, когда мальчику особенно плохо.

Умирающую мать сыграет Фелисити Джонс, а монстром из воображения мальчика станет Лиам Нисон. Сигурни Уивер досталась роль бабушки Конора.

Недавно Уивер отказалась от участия в спин-оффе «Неудержимых» (ждите в прокате название вроде «Неудержимых красавиц»). Актриса закончила съемки в новом фантастическом фильме Нила Бломкампа «Чаппи». Затем Сигурни поступит в распоряжение Джеймса Кэмерона и будет работать на съемочной площадке продолжений «Аватара».
Дата добавления: 19.08.2014 | Теги: экранизация, кастинг