Статьи



02.05.2014
Выдающиеся фильмы о мести

По случаю выхода ленты «Возмездие» с Колином Фёртом и Николь Кидман КиноПедия вспоминает другие примечательные картины, доказывающие, что месть — это блюдо, которое лучше подавать на кинопленке: от «Жажды смерти» и «Джоси Уэйлса» до «Мыса страха» и «Трилогии мести».


18.04.2014
10 выдающихся киллеров в кино

Обладающий большим сердцем и железной хваткой Жан Рено, разрывающийся между своим долгом и любовью Джек Николсон, вселяющий ужас Хавьер Бардем, одинокий Ален Делон и седовласый Том Круз — по случаю выхода боевика «3 дня на убийство» КиноПедия вспоминает наиболее примечательных киногероев, в совершенстве освоивших ремесло киллера.


14.04.2014
10 странных пар в кино

Необычные вампиры Джима Джармуша навели нас на мысль о других странных парах в кино, чьи отношения удивляли и шокировали зрителей. Несколько десятков лет разницы в возрасте, принадлежность к несовместимым биологическим видам и многое другое — в нашей подборке.


31.03.2014
«Матрица» как помеха строительному бизнесу

31 марта 2014 года исполняется 15 лет со дня премьеры фильма братьев Вачовски «Матрица». Самоучки из Чикаго умудрились вылететь из колледжа, сочинить комиксы, начать строительный бизнес, а затем снять один из главных фантастических проектов мирового кинематографа.


19.03.2014
10 актеров, которые защищают наш мир

По случаю выхода эпической драмы Даррена Аронофски «Ной» КиноПедия предлагает читателям вспомнить голливудских героев, для которых спасение человечества — это призвание. От Брюса Уиллиса и Арнольда Шварценеггера до Уилла Смита и Киану Ривза.


20.02.2014
Самые яркие прически в кино

Не так давно стартовала лента Дэвида О. Расселла «Афера по-американски», герои которой могут похвастаться колоритными прическами. КиноПедия решил вспомнить другие знаковые шевелюры в кинематографе — от ирокеза Роберта Де Ниро в «Таксисте» до абсолютного хаоса на голове у Джонни Деппа в фильме «Эдвард Руки-ножницы».


17.02.2014
Скандалы на мировых кинофестивалях

Самым обсуждаемым и популярным происшествием 64-го Берлинского фестиваля стала выходка Шайи ЛаБафа, появившегося на премьере фильма «Нимфоманка» с бумажным пакетом на голове. КиноПедия вспомнил еще десять громких скандалов, разразившихся во время проведения крупных международных смотров.


14.02.2014
Кинопособие по аферам

История ловкого мошенника Джордана Белфорта, рассказанная Мартином Скорсезе в «Волке с Уолл-стрит», заставила КиноПедию задуматься о других способах легкого, а порой даже относительно честного заработка в истории кино — от любовных отношений с богатой дамой в «Отпетых мошенниках» до шантажа спецслужб в «После прочтения сжечь».


08.02.2014
Спортивные противостояния в кино

Пол Ньюман, Сильвестр Сталлоне, Уилл Смит, Том Харди, Даниэль Брюль и их злейшие соперники. По случаю старта Олимпийских игр в Сочи КиноПедия вспоминает примечательные спортивные противостояния в большом кино.


27.01.2014
Фильмы со звездными актерскими составами

По случаю выхода трагикомедии «Август» с Мэрил Стрип, Джулией Робертс, Юэном МакГрегором и Бенедиктом Камбербэтчем КиноПедия вспоминает еще 15 фильмов последних десятилетий, способных похвастаться именитыми актерскими составами — от «Настоящей любви» до «Отступников».

« 1 2 3 »