Новости Кино



29.04.2014
«Звездные войны»: Эпизод с Льюином Дэвисом

Нельзя просто так взять и объявить кастинг седьмого эпизода «Звездных войн». Столь любимая завеса секретности, присущая проектам Джей Джей Абрамса, продолжает скрывать правду об актерах, причастных к проекту, поэтому приходится довольствоваться слухами. На этой неделе появилось новое имя — Оскар Айзек, известный по фильму братьев Коэн «Внутри Льюина Дэвиса».


28.04.2014
Зак Снайдер соберет «Лигу справедливости»

После длительной череды слухов студия Warner Bros. официально подтвердила, что сразу же после завершения работы над сиквелом «Человека из стали» Зак Снайдер приступит к фильму о команде супергероев DC. В «Лиге справедливости», которая может выйти на экраны уже в 2017 году, к ролям Бэтмена, Супермена и Чудо-женщины вернутся Бен Аффлек, Генри Кавилл и Галь Гадот.


28.04.2014
Стивен Спилберг экранизирует роман Роальда Даля

Стивен Спилберг, взявший продолжительный перерыв после «Линкольна», подобрал себе очередной проект — экранизацию детского романа «БДВ, или Большой и добрый великан» от автора «Чарли и шоколадной фабрики» Роальда Даля. К съемкам Спилберг планирует приступить в 2015 году, а непосредственно перед этим он, скорее всего, возьмется за шпионскую драму с Томом Хэнксом, которую подхватил на прошлой неделе.


28.04.2014
Уиллем Дефо и София Коппола вошли в жюри Каннского фестиваля

67-й Каннский кинофестиваль определился с составом жюри, в котором в этом году преобладают женщины. Вместе с председателем Джейн Кэмпион оценивать фильмы конкурсной программы будут София Коппола, Уиллем Дефо, Николас Виндинг Рефн, Кароль Буке, Гаэль Гарсиа Берналь, Цзя Чжанкэ, Чон До Ён и Лейла Хатами.


26.04.2014
Сказка на ночь от Аманды Сайфред и Марк Стронг в бегах

Марк Стронг и Саша Барон Коэн пустятся в бега, звезда «Настоящего детектива» найдет поддержку у Мэла Гибсона, Аманда Сайфред станет матерью Венди, а Бен Кингсли поможет Джозефу Гордону-Левитту дотянуться до облаков. Эти и другие новости — в нашем дайджесте.


25.04.2014
У Бэтмена и Супермена будет свой Киборг

Театральный актер Рэй Фишер получил роль в проекте Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена». Он сыграет Виктора Стоуна по прозвищу Киборг, обладателя недюжинной силы и высочайшего интеллекта. Ожидается, что его роль у Снайдера будет небольшой, но в грядущем фильме «Лига справедливости» она существенно расширится.


25.04.2014
Третий «Хоббит» поменял название

Финальная часть трилогии «Хоббит», выходящая на экраны в конце года, сменила название. Фильм больше не имеет подзаголовка «Туда и обратно», а называется «Хоббит: Битва пяти армий». Питер Джексон сообщил об этом на своей странице в Facebook.


25.04.2014
Роршах дебютирует в режиссуре

Актер Джеки Эрл Хейли, сыгравший Роршаха в «Хранителях», готовится попробовать себя в новой области. Хейли снимет триллер «Преступные действия» (Criminal Activities). В этой независимой постановке примут участие Джон Траволта, Майкл Питт и Дэн Стивенс.


24.04.2014
Даг Лайман намерен отправиться в космическое путешествие

Режиссер Даг Лайман не собирается сидеть без дела после релиза фантастического боевика «Грань будущего». Его следующим проектом должен стать фильм по мотивам игры «Сплинтер Селл» с Томом Харди, а после постановщик может взяться за экранизацию подростковой космической фантастики Railhead («Станция») британского писателя Филипа Рива.


24.04.2014
Фильм о Барби сменил студию

В 2009 году компания Mattel, несколько десятков лет производящая куклы Barbie, объединилась со студией Universal для создания полнометражного художественного фильма со знаменитой куклой в главной роли. Прошло пять лет, и проект оказался в ведении Sony Pictures, где планируют сделать Барби героиней комедии.

« 1 2 ... 22 23 24 25 »