Хлоя Морец считает, что «Пипец 3» убили пираты

Вернется ли Хлоя Морец в образе юной киллерши Убивашки? Если вы интересовались этим вопросом, то ответ дает сама актриса: нет, не вернется. Третий фильм франшизы «Пипец», как считает Хлоя, не будет снят из-за пиратов.

В интервью сайту Digital Spy Морец заявила: «К сожалению, с Убивашкой покончено. Она была очень крутым персонажем, но мне кажется, что фильмов с ней больше не будет. Такое кино снимается для фанатов, однако в наше время они охотнее пиратят ленты, нежели ходят на них в кинотеатры».

Напомним, что первый «Пипец», вышедший в 2010 году, стоил 30 миллионов и собрал в мировом прокате 96 миллионов долларов, поставив под вопрос продолжение. Студия надеялась, что экранизация комикса Марка Миллара заработает больше. Но в итоге спустя два года сиквел получил зеленый свет и был снят еще за меньшие средства, за 28 миллионов. Сборы, к сожалению, тоже оказались ниже — всего 60 миллионов долларов в мире.

Но вернемся к Хлое Морец. «„Пипец 2“ был одним из самых скачиваемых фильмов прошлого года, однако это нам не помогло, потому что нужны были сборы в кинотеатрах. Нужно доказать прокатчикам, что мы сможем заработать третьим и четвертым фильмами, а поскольку второй показал себя неважно, снимать дальше никто не будет. Если вы собираетесь снять продолжения, то нужно рассчитывать, что зрители посмотрят их в кинотеатрах».

Здесь Хлоя немножко дезинформирует журналистов. По данным TorrentFreak, опубликованным в первых числах января, в 2013-м чаще всего скачивали первого «Хоббита», «Джанго освобожденного» и «Форсаж 6». «Пипец 2» не вошел в десятку. А вот первый «Пипец» действительно был популярен у пиратов. В 2010-м его скачали чуть меньше, чем главный хит года «Аватар».

Заодно мисс Морец выразила свое разочарование отсутствием должного количества женщин-супергероинь на экранах: «Если в фильме появляется супергероиня, то на ней держится сексуальный подтекст, а не настоящий сюжет фильма. По-моему, это очень печально».

Сама Хлоя с радостью снялась бы в роли какой-нибудь героини комиксов, но ей пока ничего такого не предлагают.
Дата добавления: 27.08.2014 | Теги: комикс